जलालपुर अम्बेडकर नगर। कोतवाली जलालपुर क्षेत्र के एक गाँव में एक युवक पर नाबालिग किशोरी के साथ छेड़छाड़ का आरोप लगाकर उसे रस्सी से बांधकर पीटा गया। वहीं, आरोपी युवक ने दावा किया कि उसकी होने वाली पत्नी के फोटो और वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल करने वालों से पूछताछ करने गया था, जिसके बाद उस पर झूठा आरोप लगा बंधक बनाते हुए मारपीट कि गई। पुलिस ने दोनों पक्षों की तहरीर पर अलग-अलग मुकदमें दर्ज किए हैं।
ग्रामीणों के अनुसार, मंगलवार को युवक एक घर में घुसा और नाबालिग लड़की के साथ अश्लील हरकत करने लगा। विरोध करने पर उसने लड़की का गला दबाने का प्रयास किया। शोर सुनकर पहुंचे परिजनों ने युवक को पकड़कर रस्सी से बांध दिया और जमकर पिटाई की।
सूचना पाकर घटना स्थल पहुंची डायल 112 पुलिस द्वारा युवक को मुक्त कराकर कोतवाली लाया गया। पुलिस की पूछताछ में आरोपी युवक ने पुलिस को बताया कि शिकायतकर्ता परिवार उसकी होने वाली पत्नी के निजी फोटो और वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल कर रहा था। इसकी शिकायत करने वह उनके घर गया था, लेकिन उस पर झूठा छेड़छाड़ का आरोप लगाकर पीटा गया और पुलिस के हवाले कर दिया गया।
नाबालिग के परिजनों की शिकायत पर POCSO अधिनियम और छेड़छाड़ संबंधी धाराओं के तहत मुकदमा दर्ज किया गया। वहीं, आरोपी युवक की तहरीर पर आईटी एक्ट के तहत मुकदमा दर्ज किया गया है।
कोतवाल संतोष कुमार सिंह ने बताया कि दोनों पक्षों की तहरीर के आधार पर मुकदमा दर्ज कर लिया गया है, जाँच कर उचित कार्रवाई की जाएगी ।
एक टिप्पणी भेजें
If you have any doubts, please let me know