वरिष्ठ पत्रकार की निर्मम हत्या के विरोध में द जर्नलिस्ट एसोसिएशन ने सौंपा ज्ञापन, कड़ी कार्रवाई की मांग



पत्रकार एकता जिंदाबाद, हत्यारों को फांसी दो के लगाये नारे


अभियुक्तों को फांसी की सजा और पीड़ित परिजन को एक करोड़ रुपये का मुआवजा देने के साथ ही परिवार के एक सदस्य को सरकारी नौकरी देने की मांग


गोंडा। उत्तर प्रदेश के सीतापुर जनपद में दैनिक जागरण समाचार पत्र के वरिष्ठ पत्रकार श्री राघवेन्द्र बाजपेई की दिनदहाड़े गोली मारकर निर्मम हत्या कर दी गई। इस जघन्य अपराध ने पूरे पत्रकार समाज को झकझोर दिया है। पत्रकारों ने इसे अभिव्यक्ति की स्वतंत्रता पर हमला करार दिया और सोमवार को निर्धारित समय पर तहसील कर्नलगंज पहुंचकर एकजुटता दिखाते हुए दिवंगत साथी पत्रकार को श्रद्धांजलि अर्पित की। आक्रोशित पत्रकारों ने द जर्नलिस्ट एसोसिएशन गोंडा के जिलाध्यक्ष महादेव प्रसाद मौर्य के नेतृत्व मेंं सामूहिक रूप से प्रधानमंत्री, राज्यपाल और मुख्यमंत्री को संबोधित ज्ञापन उपजिलाधिकारी कर्नलगंज भारत भार्गव को सौंपा है।

पत्रकारों ने सोमवार को तहसील कर्नलगंज में एकत्र होकर पत्रकार एकता जिंदाबाद, हत्यारों को फांसी दो के नारे लगाते हुए इस दुखद घटना के विरोध में द जर्नलिस्ट एसोसिएशन गोंडा के जिलाध्यक्ष महादेव प्रसाद मौर्य के नेतृत्व मेंं सामूहिक रूप से प्रधानमंत्री, राज्यपाल और मुख्यमंत्री को संबोधित उपजिलाधिकारी को सौंपे गये ज्ञापन में पत्रकार के हत्यारों को फांसी की सजा देने और पीड़ित परिजन को एक करोड़ रुपये का मुआवजा देने के साथ ही परिवार के एक सदस्य को सरकारी नौकरी देने की मांग की। वहीं पत्रकारों व अन्य सामाजिक संगठनों ने इस घटना पर गहरा शोक व्यक्त करते हुए कहा कि अगर प्रशासन ने जल्द ही कोई ठोस कदम नहीं उठाया, तो प्रदेश भर में व्यापक विरोध प्रदर्शन किया जाएगा। इसी के साथ ही पत्रकारों ने पत्रकारिता को सुरक्षित और स्वतंत्र बनाए रखने के लिए सरकार से सख्त कानूनों की मांग की है। इस मौके पर वरिष्ठ पत्रकार सुभाष सिंह, बैजनाथ अवस्थी, पवन देव सिंह, वीरेंद्र तिवारी, अभय प्रताप सिंह, लखनलाल मिश्र, अनुराग मिश्र, अंकज मिश्र, प्रभात तिवारी, शिवकुमार पाण्डेय, मोहित मिश्र, अनिल शुक्ल, रविकान्त मिश्रा, आशीष कुमार चौरसिया व अंग्रेज गुप्ता सहित तमाम पत्रकार साथी मौजूद रहे।

Post a Comment

If you have any doubts, please let me know

और नया पुराने