जलालपुर अम्बेडकर नगर। नगर क्षेत्र में ईदुल फितर के त्योहार को लेकर प्रशासन पूरी तरह सतर्क और तैयार है। नगर पालिका प्रशासन ने सफाई कर्मचारियों को ईदगाहों व मस्जिदों के आसपास साफ-सफाई बनाए रखने के निर्देश दिए हैं। साथ ही, पालिका क्षेत्र में स्वच्छ पेयजल आपूर्ति सुनिश्चित करने पर जोर दिया गया है।
तहसील प्रशासन, पुलिस प्रशासन और अन्य विभागों की एक महत्वपूर्ण बैठक कोतवाली परिसर में तहसीलदार पद्मेश श्रीवास्तव की अध्यक्षता में आयोजित की गई। इस बैठक में नवरात्रि और ईद को शांतिपूर्वक संपन्न कराने के लिए आवश्यक निर्णय लिए गए। तहसीलदार ने कहा कि नवरात्रि के प्रथम दिन से चैत्र राम नवमी तक मांस की दुकानें बंद रहेंगी। यदि इस आदेश का उल्लंघन किया गया तो संबंधित व्यक्तियों पर कार्रवाई की जाएगी।
बैठक में उपस्थित लोगों ने नगर के मंदिरों और ईदगाहों के मार्गों पर साफ सफाई करवाने के साथ चूना छिड़काव की मांग की जिस पर तहसीलदार ने नगर पालिका कर्मचारियों को उचित कार्रवाई हेतु निर्देशित किया तथा त्योहारों के दौरान विद्युत व्यवस्था को सुचारू रखने हेतु बिजली विभाग की ओर से उपस्थित अवर अभियंता राजन सोनी को निर्देशित किया।
ईदुल फितर की नमाज़ के लिए नगर व क्षेत्र की मस्जिदों में समय निर्धारित कर दिया गया है। वाजिदपुर स्थित पुरानी ईदगाह में ईद की नमाज प्रातः 8:30 बजे अदा की जाएगी, जबकि मगुराडिला स्थित नई ईदगाह में नमाज का समय सुबह 8 बजे तय किया गया है। उर्दू बाजार स्थित जामा मस्जिद में ईद की नमाज प्रातः 7:30 बजे अदा की जाएगी।
कोतवाल संतोष कुमार सिंह ने क्षेत्र के संभ्रांत लोगों से गंगा-जमुनी संस्कृति को बनाए रखने की अपील की है।इस अवसर पर भाजपा नगर अध्यक्ष संदीप अग्रहरि, व्यापार मंडल जिलाध्यक्ष आनंद जायसवाल, पूर्व नगर अध्यक्ष देवेश मिश्र, सभासद आशीष सोनी, लालचंद, बेचन पांडेय, प्रधान नन्हें, अभिषेक यादव, दुर्गेश व अन्य प्रतिनिधियों समेत मौलाना नज़ीबुल्लाह, गुलाम रब्बानी, सुहैल अहमद, मो अकरम, रियाज मोहम्मद आदि उपस्थित रहे।
एक टिप्पणी भेजें
If you have any doubts, please let me know